18 янв. 2016 г.

Партнерское взаимодействие


В субботу, 16 января, нашу школу с дружеским визитом посетили учащиеся гимназия №4 г.Витебска. Гимназия №4 г.Витебска также является членом  –Ассоциации школ устойчивого развития, это наш надежный пагртнер и большой добрый друг, с которым налажено тесное сотрудничество. Для гимназистов – Азоховой Екатерины, Бабичевой Карины, Козловой Каролины, Стоякова Кирилла, Солдатенко Константина, Горячего Андрея и их педагога Татьяны Марьяновны Даргель, учащимися нашей школы было организовано проведение КиноДня – просмотра фильма с последующем обсуждением.
Нужно отметить, что КиноДень – это интерактивная форма работы с молодежью в рамках концепции «равный обучает равного», которая дает широкий спектр возможностей для проработки различных проблем, обсуждения жизненно важных тем для подрастающего поколения и формирует не только мировоззренческие установки, но и психологическую готовность преодолевать те или иные трудности, встречающиеся на жизненном пути.
Фасилитаторами выступили Кабешова Алина и Волк Анастасия, учащиеся нашей школы. С данной технологией ребята познакомились летом в «Интерактивной школе «Лидер» во время встречи с представителями общественной организации «Фиальто». Теперь ребята с успехом применяют ее не только в своей школе, но и делятся опытом со своими сверстниками из других учреждений.
Кроме просмотра фильма, для ребят была организована экскурсия-знакомство с нашей школой, которую провела заместитель директора по воспитательной работе Губенкова Татьяна Владимировна. Гости познакомились с директором школы – Кабешевой Галиной Яковлевной, узнали о традициях нашей школы, о налаженном межкультурном сотрудничестве, о проектах, которые реализуются в нашей школе, и  о многом другом.
Завершилась встреча чаепитием, гостей угостили блинами, собственного приготовления, окружили дружеским теплом и комфортом. Ребята договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Ольга Орлова, педагог-психолог.


Комментариев нет:

Отправить комментарий