9 июл. 2014 г.

Детская переговорная площадка

Детская переговорная площадка стала продолжением детско-взрослой переговорной площадки. Целью проведения детской переговорной площадки стало привлечение внимания активной молодежи Оршанского региона для выработки механизмов и способов решения такой острой проблемы, как употребление ПАВ подростками и молодежью. В ходе площадки учащиеся смогли не только узнать различные аспекты данной проблемы, но и предложили свои способы ее решения. В ходе голосования были отобраны более интересные идеи, которые легли в основу проекта «Орша – свободная зона от ПАВ». Данный проект планируется реализовать в течение 2014-2015 учебного года во всех школах Оршанского региона. Безусловно, данный проект будет согласован с директорско-депутатским корпусом в сентябре месяце 2014 года и после этого начнется его реализация.
Таким образом, в решение проблемы употребления ПАВ среди подростковой и молодежной среды, будет решаться усилиями и взрослого, и молодежного сообщества.
Кроме этого, детская переговорная площадка стала стартом для формирования и открытия интерактивной школы «Лидер» на базе ГУО «Средняя школа №16». 

Комментариев нет:

Отправить комментарий